Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia Rusia 2018
Indra Kurniawan | Sabtu, 2 Desember 2017 | 03:53 WIB

Cekskor.com - Sebanyak 32 negara telah mengetahui berada di grup mana mereka untuk fase grup Piala Dunia Rusia 2018. Ada tim nasional yang meratapi buruknya nasib mereka lantaran berada di grup neraka. Ada juga yang merasa lega lantaran berada di grup yang praktis ringan. Meski begitu, jangan lupa, di hampir tiap gelar Piala Dunia yang dihelat empat tahun sekali selalu ada potensi kejutan yang terjadi. 

Berikut jadwal lengkap pertandingan Piala Dunia Rusia yang berlangsung dari 14 Juni hingga 15 Juli 2018. Rata-rata pertandingan akan dimulai di antara pukul 20.00 hingga 00.00 WIB. 

FASE GRUP

GRUP A 
June 14, 2018
Match 1: Russia vs Saudi Arabia, Luzhniki Stadium, Moscow, 3pm BST
June 15, 2018 
Match 2: Egypt vs Uruguay, Central Stadium, Yekaterinburg, midday BST
June 19, 2018
Match 17: Russia vs Egypt, Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 6pm BST
June 20, 2018 
Match 18: Uruguay vs  Saudi Arabia, Rostov Arena, Rostov-on-Don, 3pm BST
June 25, 2018 
Match 33: Uruguay vs Russia, Cosmos Arena, Samara, 2pm BST
Match 34: Saudi Arabia vs Egypt, Volgograd Arena, Volgograd, 2pm BST

GRUP B
June 15, 2018 
Match 4: Morocco vs Iran, Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 3pm BST
Match 3: Portugal vs Spain, Fisht Olympic Stadium, Sochi, 6pm BST
June 20, 2018 
Match 19: Portugal Morocco, Luzhniki Stadium, Moscow, midday
Match 20: Iran vs Spain, Kazan Arena, Kazan, 6pm BST
June 25, 2018
Match 35: Iran vs  Portugal, Mordovia Arena, Saransk, 6pm BST 
Match 36: Spain vs Morocco, Kaliningrad Stadium, Kaliningrad, 6pm BST

GRUP C
June 16, 2018
Match 5: France vs Australia, Kazan Arena, Kazan, 10am BST
Match 6: Peru vs Denmark, Mordovia Arena, Saransk, 4pm BST
June 21, 2018
Match 21: France vs Peru, Central Stadium, Ekaterinburg midday BST
Match 22: Denmark vs Australia, Cosmos Arena, Samara 3pm BST
June 26, 2018
Match 37: Denmark vs France, Luzhniki Stadium, Moscow 2pm BST
Match 38: Australia vs Peru, Fisht Olympic Stadium, Sochi, 2pm BST 

GRUP D
June 16, 2018 
Match 7: Argentina vs Iceland, Spartak Stadium, Moscow, 1pm BST
Match 8: Croatia vs Nigeria, Kaliningrad Stadium, Kaliningrad, 7pm BST
June 21, 2018
Match 23: Argentina vs Croatia, Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod, 6pm, BST
June 22, 2018
Match 24: Nigeria vs Iceland, Volgograd Arena, Volgograd, 3pm BST
June 26, 2018
Match 39: Nigeria v Argentina, Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 6pm BST
Match 40: Iceland v Croatia, Rostov Arena, Rostov-on-Don, 6pm BST

GRUP E
June 17, 2018
Match 10: Costa Rica vs Serbia, Cosmos Arena, Samara, midday BST
Match 9: Brazil vs Switzerland, Rostov Arena, Rostov-on-Don, 6pm BST
June 22, 2018
Match 25: Brazil vs Costa Rica, Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, midday BST
Match 26: Serbia vs Switzerland, Kaliningrad Stadium, Kaliningrad, 6pm BST
June 27, 2018
Match 41: Serbia vs Brazil, Spartak Stadium, Moscow, 6pm BST
Match 42: Switzerland vs Costa Rica, Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod, 6pm BST

GRUP F
June 17, 2018
Match 11: Germany vs Mexico, Luzhniki Stadium, Moscow, 3pm BST
June 18, 2018
Match 12: Sweden vs South Korea, Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod, midday BST
June 23, 2018
Match 27: Germany vs Sweden, Fisht Olympic Stadium, Sochi, 3pm BST
Match 28: South Korea vs Mexico, Rostov Arena, Rostov-on-Don, 3pm BST
June 27, 2018
Match 43: South Korea vs Germany, Kazan Arena, Kazan, 2pm BST
Match 44: Mexico vs Sweden, Central Stadium, Ekaterinburg, 2pm BST 

GRUP G
June 18, 2018
Match 13: Belgium vs Panama, Fisht Olympic Stadium, Sochi, 3pm BST
Match 14: Tunisia vs England, Volgograd Arena, Volgograd, 6pm BST
June 23, 2018
Match 29: Belgium vs Tunisia, Spartak Stadium, Moscow, midday BST
June 24, 2018
Match 30: England vs Panama, Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod, midday BST
June 28, 2018
Match 45: England vs Belgium, Kaliningrad Stadium, Kaliningrad, 6pm BST
Match 46: Panama vs Tunisia, Mordovia Arena, Saransk, 6pm BST

GRUP H
June 19, 2018
Match 15: Poland vs Senegal, Spartak Stadium, Moscow, midday BST
Match 16: Colombia vs Japan, Mordovia Arena, Saransk, 3pm BST
June 24, 2018
Match 32: Japan vs Senegal, Central Stadium, Ekaterinburg, 3pm BST
Match 31: Poland vs Colombia, Kazan Arena, Kazan, 6pm BST
June 28, 2018
Match 47: Japan vs Poland, Volgograd Arena, Volgograd, 2pm BST
Match 48: Senegal vs Colombia, Cosmos Arena, Samara, 2pm BST
 
FASE GUGUR

16 BESAR
June 30, 2018
Match 50: Winner Group C vs Runner-up Group D, Kazan Arena, Kazan, 2pm BST  
Match 49: Winner Group A vs Runner-up Group B, Fisht Olympic Stadium, Sochi, 6pm BST
July 1, 2018
Match 51: Winner Group B vs Runner-up Group A, Luzhniki Stadium, Moscow, 2pm BST 
Match 52: Winner Group D vs Runner-up Group C, Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod, 6pm BST
July 2, 2018 
Match 53: Winner Group E vs Runner-up Group F, Cosmos Arena, Samara, 2pm BST
Match 54: Winner Group G vs Runner-up Group H, Rostov Arena, Rostov-on-Don, 6pm BST
July 3, 2018 
Match 55: Winner Group F vs Runner-up Group E, Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 2pm BST
Match 56: Winner Group H vs Runner-up Group G, Otkrytiye Arena, Moscow, 6pm BST

PEREMPAT FINAL
July 6, 2018
Match 57: Winner Match 49 vs Winner Match 50, Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod, 2pm BST 
Match 58: Winner Match vs 53 Winner Match 54, Kazan Arena, Kazan, 6pm BST
July 7, 2018
Match 60: Winner Match 55 vs Winner Match 56, Cosmos Arena, Samara, 2pm BST 
Match 59: Winner Match 51 vs Winner Match 52, Fisht Olympic Stadium, Sochi, 6pm BST

SEMIFINAL
July 10, 2018
Match 61: Winner Match 57 vs Winner Match 58,Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 6pm BST
July 11, 2018 
Match 62: Winner Match 59 vs Winner Match 60, Luzhniki Stadium, Moscow, 6pm BST

PLAYOFF PERINGKAT 3
July 14, 2018 
Match 63: Loser Match 61 vs Loser Match 62, Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 2pm BST

FINAL
July 15, 2018 
Match 64: Winner Match 61 vs Winner Match 62, Luzhniki Stadium, Moscow, 3pm BST

*Perbedaan waktu BST (British Summer Time/Waktu Musim Panas Inggris) dengan WIB (Waktu Indonesia Bagian Barat) --Maret s/d Oktober-- adalah +6 jam.

Klasemen
# Team PTS
1 Barcelona 39
2 Valencia 34
3 Atletico Madrid 33
4 Real Madrid 31
5 Sevilla 28
Lihat Selengkapnya
Jadwal TV
11 Desember 2017 3:00
Olympique de Marseille
VS
Saint Etienne
11 Desember 2017 2:45
Villarreal
VS
Barcelona
11 Desember 2017 0:30
Levante
VS
Athletic Bilbao
10 Desember 2017 23:00
Nantes
VS
OGC Nice
10 Desember 2017 23:00
Manchester United
VS
Manchester City
Lihat Selengkapnya